Característica

Apartamento para Locação em Nova Palhoça, 2 Dormitórios - Cód.7232

Rua Ver. Antonio Gaspar Schütz - Nova Palhoça - Palhoça - SC

2 Dorms

2 Banheiros

1 Suíte

1 Vaga

63 m² Área útil

63 m² Área constr.

Locação

R$ 2.100

IPTU (aprox.)

R$ 46

Valor taxa de lixo

R$ 50

Total

R$ 2.196

Se você busca um apartamento para locação em Nova Palhoça, Palhoça, esta é uma excelente oportunidade no Residencial Edi Maria. Com 63,0 m² de área útil, o imóvel oferece conforto e praticidade em uma localização estratégica, ideal para quem deseja morar bem e com fácil acesso aos principais pontos da região.

O apartamento conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, além de 2 banheiros, proporcionando mais comodidade para o dia a dia. A planta é funcional e bem distribuída, com cozinha, área de serviço, sacada com churrasqueira, garagem e frente para a rua. O imóvel ainda possui 220v, água individual e aceita pets, perfeito para quem valoriza praticidade e qualidade de vida.

Por R$ 2.100,00 mensais, este apartamento para alugar em Palhoça reúne excelente custo-benefício em um empreendimento agradável e bem estruturado. O portão eletrônico garante mais segurança, enquanto a sacada com churrasqueira torna os momentos em casa ainda mais especiais. Agende sua visita e conheça de perto essa ótima opção de locação em Nova Palhoça.

Outras informações

Água por rateio: não Aceita financiamento : sem

Imóvel

  • 220v